Украина: итоги 6 марта 2023 года || Зеленский пожертвует остатками ВСУ в Бахмуте

  
0

В СБУ произошли кадровые изменения

Президент Украины Зеленский уволил заместителя Службы безопасности Украины Александра Якушева, назначенный на эту должность 25 марта 2020 года.

Также сняты с занимаемых должностей главы областных управлений СБУ в подконтрольной Киеву части Запорожской области Борис Безрукий и Сумской области   Эдуард Федоров. Известно, что СБУ в Сумской области возглавит Олег Красношапка. Кроме того, вместо Игоря Носко Департамент охраны гостайны и лицензирования СБУ возглавит Олег Храмов.

Помимо этого, уволен начальник Департамента хозяйственного обеспечения СБУ Александр Провотворов.

 

 

Зеленский пожертвует остатками ВСУ в Бахмуте

Власти Украины выступили против отступления разбитой украинской армии из Артёмовска. На сегодняшнем заседании Ставки верховного главнокомандующего президента Украины Зеленского было принято решение продолжать т.н. «оборону Бахмута».

Офис президента Украины распространил заявление, в котором говорится, что против отвода Вооруженных сил Украины из Артёмовска выступило руководство ВСУ во главе с главкомом ВСУ Валерием Залужным:

«Оценивая ход оборонной операции, Зеленский задал вопрос главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление позиций в Бахмуте».

Между тем отмечается, что как раз-таки Залужный выступает за отступление из Бахмута из-за катастрофических потерь украинских военных, но сделать этого не разрешает Зеленский. На почве разногласий между Зеленским и Залужным возник конфликт. Добавим, что сегодня Зеленский обновил состав Ставки Верховного главнокомандующего. Указом президента, в него включен недавно назначенный первый замминистра обороны Украины Александр Павлюк.

 

 

НАБУ возглавил ставленник Ермака

Правительство Украины назначило директором Национального антикоррупционного бюро Украины бывшего главу Госинспекции архитектуры и градостроительства Семена Кривоноса. Последний – один из трех финалистов конкурсного отбора, в который также попали следователь Государственного Бюро расследований   Сергей Гупяк и руководитель управления внутреннего контроля НАБУ Роман Осипчук.

 

Известно, что новый глава НАБУ Кривонос — уроженец Мариуполя, имеет два высших образования по специальностям – агрономия и правоведение. С 2011 по 2015 год работал в территориальных органах Минюста в Одесской и Киевской областях. Затем с 2015 по 2016 годы занимал должность первого заместителя начальника Одесской таможни, откуда затем уволился. Далее

Кривонос работал старшим юридическим советником в Международной организации по развитию права, в 2020-2021 возглавлял общественную организацию «Офис простых решений и результатов». С мая 2021 возглавлял Госинспекцию архитектуры и градостроительства Украины.

 

В экспертных кругах назначение Кривоноса оценивают критически. Отмечается отсутствие у него опыта расследования коррупционных преступлений и его связи с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком. Дело в том, что супруга Кривоноса Галина Польшинская, работала в аппарате замглавы КГГА Алексея Кулебы, который сейчас является заместителем Ермака.

Таким образом Офис президента Украины Зеленского с назначением Кривоноса главой НАБУ сможет блокировать уголовные дела, если другие два антикоррупционных органа —  Специализированная антикоррупционная прокуратура и Высший антикоррупционный суд Украины — будут возбуждать их против окружения президента Украины.

 

 

Офис Зеленского обвинил Louis Vuitton в поддержке СВО

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк выступил с радикальными заявлениями в адрес французского модного дома Louis Vuitton из-за рекламного видеоролика. Украинские неонацисты усмотрели в рекламной концепции бренда «пропаганду» российской спецоперации.  

Дело в том, что модный дом опубликовал рекламу, использовав красный, синий и белый цвета — цвета флага Франции, а также латинскую букву V — фирменный знак Louis Vuitton. Как известно литеры V и Z после 24 февраля 2022 года стали символами российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Выпуск ролика Louis Vuitton приурочил к презентации новой женской коллекции на Неделе моды в Париже, открытие которой состоялся сегодня в музее Орсе.

При этом угрозами и оскорблениями в адрес французских кутюрье в Офисе Зеленского не ограничились. Тот же Подоляк выступил против Будапешта, назвав Венгрию «адвокатом дьявола» за призывы к мирным переговорам по Украине.

«Быть адвокатом дьявола иногда выгодно, но чаще это приводит к историческому фиаско. Когда Сийярто говорит, что «цель состоит в том, чтобы прекратить убивать людей и прекратить огонь», он призывает к капитуляции Украины и выступает за геноцид. Стоит изучить историю внимательнее».

Отметим, что глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что конфликт на Украине следует прекратить и надо остановить кровопролитие: «Первая цель — прекратить убивать людей, а это означает соглашение о прекращении огня, и ничего больше». Однако, как видно из агрессивной риторики Подоляка, власти Украины намерены продолжить военные действия против России и убийства мирного населения.

 

 

Сырский в третий раз посетил Бахмут

За последнюю неделю Командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Сырский в третий раз посетил осажденный российской стороной Артемовск (Бахмут).

5 марта Сырский снова посетил части Вооруженных сил Украины, частично остающиеся возле Бахмута. По его словам, «бои за Бахмут достигли наивысшего уровня напряжения».

«Враг бросил в бой дополнительные силы Вагнера». По словам Сырского, ВСУ «обороняют позиции на севере Бахмута, пытаясь не допустить окружения города» уже несколько месяцев. Ранее, 3 марта командующий Сухопутными войсками ВСУ также приезжал в Бахмут, поскольку украинские войска находятся в критической ситуации.

1 комментарий:

  • 18:48 Слободан
    07.03.2023

    Будьте вы все прокляты, мясники ИНОПЛАНЕТНЫЕ!! Где же эта КАРА БОЖЕСТВЕННАЯ?! Почему вся мразота беснуется и резвиться на смертях людей?! Почему они до сих пор живы? Почему жив порошенко турчинов саакашвили супрун наливайченко — — и прочие мразоты?! -Почему они вольготно себя чувствуют НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ?! И почему они строят дальнейшие планы по убийству НАШЕГО НАРОДА??!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: