Украина итоги 7 февраля 2020 года

  
0

 

Верховная Рада продолжит рассматривать закон о земле 18 февраля

 

Верховная Рада Украины закрыла очередное пленарное заседание. В следующий раз парламентарии соберутся вместе 18 февраля. На период с 10 по 14 февраля намечены заседания комитетов законодательного органа.

 

В ходе нынешней сессии депутаты не смогли завершить работу над проектом закона о продаже земли. Были рассмотрены 216 из 4 018 поправок, подготовленных ко второму чтению. Как отметил лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, работа над законом может быть завершена не раньше апреля.

 

«Мы же вчера измеряли, какова скорость прохождения правок. Сегодня еще домеряем, но она не ускоряется, вы же видите. Тогда если с такой скоростью будем двигаться, несмотря на то, сколько у нас сессионных недель, то это случится в апреле. Где-то 16-17 апреля», — сказал нардеп.

 

Вояж Зеленского в Италию

 

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Италию. На Апеннинах у украинского лидера намечены встречи с премьер-министром Джузеппе Конте и президентом Серджио Маттареллой.

 

«Прибыли в Италию. Буду иметь важные встречи с президентом Серджио Маттареллой и с премьер-министром Джузеппе Конте. Сегодня насыщенный график и много тем для обсуждения», — написал Зеленский.

 

Также президент Украины намерен посетить Ватикан, где предусмотрена аудиенция у Папы Римского Франциска. Также Владимир Зеленский встретится с госсекретарём Святого престола Пьетро Паролином.

 

Украинского дипломата подозревают в изнасиловании несовершеннолетней в Молдове

 

Сотрудник украинской дипмиссии в Молдове оказался в эпицентре скандала. Правоохранительные органы соседней страны подозревают консула Украины в Бельцах в изнасиловании 17-летней девушки. В украинском МИД подтвердили, что в отношении дипломата проводятся следственные действия.

 

«Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы сообщило посольству Украины о проведении следственных действий компетентными органами этого государства с целью проверки заявления, поступившего от гражданки Республики Молдова, о совершении в отношении нее преступления консулом Украины в Бельцах», — отметило украинское министерство.

 

Дипломат не был задержан, вместе с тем представители РМ направили просьбу украинской стороне, чтобы подозреваемый не покидал территорию Молдовы на период проведения следственных действий.

 

В Мукачево стреляли в помощника экс-нардепа

 

В Мукачево произошло вооружённое нападение на помощника бывшего депутата Рады Ланьо Артура Пашкуляка. Также в перестрелке был ранен телохранитель Пашкуляка.

 

«В Мукачево перестрелка. Неизвестные напали на Артура Пашкуляка, которого связывают с экс-нардепом Михаилом Ланьо (кличка Блюк). Самого Артура и его телохранителя ранили. Через свои каналы удалось оперативно достать видео перестрелки, которую очевидец снимал из окна дома. Детали перестрелки позже…», — написал журналист Виталий Глагола.

 

Сейчас на месте преступления работают правоохранительные органы.

 

В «Слуге народа» считают, что повышение пенсионного возраста неизбежно

 

На Украине выровнять солидарный уровень пенсий можно только повышением планки выхода на пенсию. Об этом заявила глава парламентского Комитета по вопросам соцполитики, член фракции «Слуга народа», Галина Третьякова.

 

«Или мы будем садиться на плечи налогоплательщиков, или сейчас делаем накопительную систему и выравниваем ситуацию. Выровнять солидарный уровень мы можем только путем увеличения пенсионного возраста», — сказала Третьякова.

 

Украинским спортсменам разрешили выступать в России

 

Украинским спортсменам не будут препятствовать выступать на соревнованиях в России. Как отметил руководитель украинского Минкульта Владимир Бородянский, спортсмены, чтобы получать балы должны выступать за границей, в том числе и в РФ.

 

«Если спортсмен не выступает за рубежом, он лишается баллов. Это ограничивает его возможности бороться за медали», — отметил Бородянский.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: