Украина итоги 8 июля 2021 года

  
0

 

Сразу 4 акции протеста прошли в Киеве

 

Они имели место быть под зданием столичной администрации и не обошлись без потасовок. Здесь собрались частные предприниматели, которые выступают против сноса МАФов, обманутые вкладчики банка и противники застройки столицы.

 

Драка случилась между теми кто выступают за постройку реабилитационного центра для участников АТО и противниками строительства. Ранее в Киеве под зданием Верховной Рады проходил протест участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

 

Украинский нардеп просит открыть дело против Лукашенко

 

Генпрокуратура Украины изучает сотрудничество президента Белоруссии Александра Лукашенко с представителями ЛНР, отметил депутат «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.

 

Луганск, по словам Гончаренко, сообщил, что по личному приглашению Александра Лукашенко провел допрос белорусского политзаключенного Романа Протасевича и «убедился в его причастности к убийствам мирных жителей Донбасса». «Де-факто, это означает, что Александр Лукашенко, который силой захватил и удерживает власть в Беларуси, признал республики», — написал украинский депутат. 16 июня он направил депутатское обращение генеральному прокурору Ирине Венедиктовой о сотрудничестве Лукашенко с ЛНР.

 

Также Украина должна усиливать санкционное давление на главу республики, заключил союзник Порошенко.

 

Партия Порошенко обвиняет власти в подрыве ВПК

 

«Европейская солидарность» обвиняет власти в подрыве обороноспособности Украины. Это связано с арестом главы предприятия «Кузня на Рыбальском» Валерия Шандры и генерала Игоря Павловского.

«Эта кампания, в которой власть атакует тех, кто играл важную роль в обороне страны от российской агрессии будь-то рядовой солдат или бывший Верховный главнокомандующий. Эту кампанию Офис Зеленского начал еще в 2019 году», — отмечено в заявлении партии Порошенко.

 

Политсила считает, что Павловский «далеко не единственный генерал, против которого белыми нитками шьют уголовные дела, которые затем одно за другим рушатся еще до передачи в суд».

 

«Киевавтодор» нарвался на СБУ

 

Служба безопасности Украины рассказала о деталях обысков, которые прошли 8 июля в коммунальной корпорации «Киевавтодор» и Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА). Следственные действия прошли в рамках дела о миллионных схемах, считают в спецслужбе.

 

Правоохранители обвиняют корпорацию в хищении бюджетных средств должностными лицами и нанесении бюджету Киева ущерба более чем на 20 млн гривен. В ГБР добавили, что должностные лица закупили по завышенным ценам грузовые и специализированные автомобили для строительства дорог. В результате сделки было присвоено более 110 млн гривен бюджетных средств.

 

Государство хочет получить денег с «Новой почты»

 

Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области наложило на «Новую Почту» штрафы и взыскания на сумму 325,85 млн грн. Компания оспаривает данное решение в суде.

 

В ходе проверок, по словам государственной службы, «Новая Почта» не предоставила необходимые документы, и было невозможно проверить достоверность обращения граждан из-за повреждения посылки стоимостью 500 грн. Инспекторы расценили это как нарушение прав и наложили штраф.

 

Во Львовской области поймали вандала-провокатора?

 

20-летний вандал разбил 59 крестов и памятников на могилах сечевых стрельцов. Инцидент произошел в городе Стрый Львовской области. Ранним утром в четверг, 8 июля, полицейским поступила информация от местного жителя о том, что на территории кладбища на улице Нижанковского неизвестный мужчина повалил несколько крестов и повредил памятники.

 

Прибыв на место происшествия, полицейские увидели мужчину, который пытался повалить один из крестов на месте захоронения сечевых стрельцов. Увидев правоохранителей, он попытался сбежать, но его догнали и задержали. Городской голова расценил это как провокацию и намерен привлечь СБУ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: