Украина итоги 8 января 2020 года

  
0

 

В Иране разбился украинский самолёт

 

Самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение недалеко от тегеранского международного аэропорта имени Имама Хомейни. На борту пассажирского лайнера находились 168 пассажиров и девять членов экипажа. Не выжил никто.

 

Известно, что самолёт вылетел из аэропорта Хомейни в 5:42 по Московскому времени и следовал по рейсу Тегеран-Киев, но уже через пару минут пропал с радаров.

 

В Совете национальной безопасности и обороны подтвердили гибель всех пассажиров и членов экипажа, большинство из которых были граждане Канады и все того же Ирана. А президент страны Владимир Зеленский прервал свой визит в Оман.

 

Что касается причин произошедшего, то иранская сторона заявила о технических моментах. По данным Тегерана, у самолёта загорелся один из двигателей.

 

Вместе с тем имеются и альтернативные версии трагедии. По информации арабских СМИ, лайнер был сбит иранской ракетой. Также среди версий называется столкновение с американским беспилотником.

 

В Киевском суде рассмотрели апелляции подозреваемых в убийстве Шеремета

 

В Киевском апелляционном суде состоялось слушание по делу об убийстве известного журналиста Павла Шеремета. Судебный орган рассмотрел апелляции подозреваемых в совершении данного преступления.

 

Адвокат одной из них — Яны Дугарь ходатайствовал о смене меры содержания. В настоящее время она находится под домашним арестом. Однако апелляция была судом отклонена.

 

Судебного вердикта по апелляции другого подозреваемого — Андрея Риффмастера Антоненко сегодня так и не дождались. Заседание было перенесено на пятницу, 10 января.

 

В Днепре четверо «чёрных риелторов», убивавших жильцов, получили пожизненные сроки

 

В Днепре состоялся суд над преступной группой «чёрных риелторов», которые в период с 2008-2011 годах убили 9 горожан.

 

Ее организатором был бывший следователь милиции Валерий Копытец. Банда подбирала одиноких людей, которые злоупотребляли спиртным, и переоформляла их жильё. Некоторые граждане погибли от рук преступников.

 

Решением суда 4 члена группы получили пожизненные тюремные сроки, их соучастникам назначено от 5 до 7 лет лишения свободы.

 

Украинцам советуют не посещать Ирак

 

Украинцам рекомендуют временно воздержаться от посещения Ирака в связи с обстрелами американской военной базы. С соответствующим обращением выступило украинское посольство в Багдаде.

 

«Посольство Украины в Республике Ирак рекомендует украинцам воздержаться от посещения Ирака в связи с обострением ситуации с безопасностью в этой стране», — говорится в сообщении.

 

Гражданам, которые уже находятся в Ближневосточной стране рекомендуют избегать массового скопления людей.

 

В Одессе «заминировали» аэропорт, горсовет и СБУ

 

Сегодня утром в одесскую полицию поступило сообщение о минировании целого ряда объектов: СБУ, международного аэропорта и Одесского городского совета. Сообщение было анонимным.

 

Правоохранители приступили к проверки данных объектов. Гражданин, сообщивший о минировании аэропорта уже задержан.

 

«В Одессе в аэропорту чрезвычайное происшествие. Неизвестный на микроавтобусе, сбив шлагбаум, заехал в аэропорт, ворвался в терминал в балаклаве и куртке с надписью на спине «совесть» и начал кричать, что аэропорт заминирован. Его задержали правоохранители. Заведомо неправдивое сообщение об опасности — это уголовное правонарушение, вместе с хулиганством, думаю, у этого шутника будет веселое Рождество», — отметил советник начальника Главного управления полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: