Украина ликвидирует более 1000 предприятий военно-промышленного комплекса

  
1
Первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив заявил о ликвидации более 1000 предприятий украинского военно-промышленного комплекса, оказавшихся в настоящее время на грани банкротства. Он уточнил, что речь идет о неэффективных предприятиях, которые не могут восстановить производство и реализовать проекты по освоению новых видов продукции и рынков сбыта.
«Многие предприятия военно-промышленного комплекса были ориентированы на Россию, и даже после распада СССР кооперационные связи оставались. Но по состоянию на сегодняшний день Министерство экономразвития совместно с Министерством обороны провело анализ ситуации, мы оценили предприятия, а их более 3,5 тыс.», ― сказал Кубив.
Он подчеркнул, что в ходе анализа предприятия были разделены на три группы ― стратегические для государства, предприятия, которые являются эффективными и могут быть приватизированы, а также неэффективные предприятия, которые требуют юридических решений. «Неэффективные предприятия ― а их более 1000 ― будут приняты юридические решения вплоть до ликвидации», ― сказал вице-премьер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: