Украина может лишиться финансовой и военной помощи США

  
0
Джон Кирби

Белый дом запросил у Конгресса дополнительно $24 млрд на помощь Украине. И если законодатели их не одобрят, то военные поставки могут иссякнуть.

 

Имеющихся средств «хватит ещё на несколько недель или около того», заявил представитель Совета нацбезопасности в Белом доме Джон Кирби.

«Когда наступит зима, обеим армиям будет очень сложно маневрировать, действовать. Поэтому мы хотим обеспечить ВСУ всем необходимым, пока сохраняются благоприятные условия на земле», – сказал он.

Сейчас у законодателей есть проблемы с утверждением бюджета на новый год, что чревато остановкой работы правительства с 1 октября.

 

Группа республиканцев в Сенате предложила отвергнуть новый запрос но помощь Киеву. Белый дом ранее называл разные суммы, которые якобы были потрачены на Украину – то $79,9 млрд, то $111 млрд. Поэтому сенаторы хотят отчёта о тратах.

 

США направили Украине письмо со списком требований, которые необходимо исполнить за 18 месяцев для продолжения военной помощи. Это касается борьбы с коррупцией, вопросов управления, ценовой политики.

 

1 комментарий:

  • 19:13 Слободан
    26.09.2023

    Блинкин и Кирби, смелые потому что возле их домов, не взрываются наши КИНЖАЛЫ…. Но это пока не взрываются — -Скоро и в их спальню прилетят наши КИНЖАЛЫ . . .

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: