Украина может получить американские ударные беспилотники MQ-9 Reaper

  
0

На фоне продолжающейся специальной военной операции Запад продолжает накачивать Украину оружием. Речь идет уже не только о поставках стрелкового оружия, противотанковых средств и переносных зенитно-ракетных  комплексов, но и артиллерии, бронетехники и даже самолетов, вертолетов и ударных беспилотников .  

 

США и Украина ведут переговоры о поставках ударных беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper. Однако, какие-либо подробности о сроках поставки и количестве беспилотников, которые могу передать украинским военным, пока неизвестны. Об этом сообщает журнал Forbes. 

 

Аппарат способен летать на высоте до 15 километров. Он может нести 4 ракеты воздух-поверхность Hellfireи  управляемые бомбы Mark-82. Аппарат этого типа применялся армией США во всех вооруженных конфликтах, в которых участвовали американцы с 2001 года. 

 

С одной стороны,  боевое применение MQ-9 Reaper всегда происходило против противника, не обладающего современными системами противовоздушной обороны. С другой, это все же достаточно эффективный аппарат, его не стоит недооценивать, а потому лучше всего уничтожить при транспортировке либо на пунктах базирования и запуска. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: