Украина наращивает выпуск военной продукции

  
1
Производство бронеавтомобилей «Новатор» на Украине

 

Украинская промышленность наращивает выпуск военной продукции. На украинской территории производится вооружение от противотанковых ракет до САУ.

 

Производство шасси для САУ «Богдана» на Украине

 

Данную информацию сообщает The New York Times. Указывается, что на Украине производится 8 единиц САУ «Богдана» в месяц. Также говорится, что за прошлый год украинская промышленность построила в три раза больше бронетехники, чем изготавливала до войны. В данном случае может иметься в виду процесс восстановления военной техники, находящейся на хранении. Сообщается и о том, что производство противотанковых ракет на Украине возросло в четыре раза от показателей мирного времени. Скорее всего речь идет об украинских ПТУР к ПТРК «Стугна-П».

 

Производство корпусов бронеавтомобилей «Новатор» на Украине

 

Рассказывается также и о планах разворачивания производства 155-мм снарядов на территории Украины. На данный момент украинская сторона испытывает трудности с поставками иностранного сырья для изготовления подобных боеприпасов, а также получения лицензионных прав. В то же время министр по стратегическим отраслям промышленности Украины Александр Камышин указал, что подобное производство также находится «на подходе».

 

Ведутся переговоры с целым рядом иностранных государств о переносе выпуска различного вооружения, а также его обслуживания на украинскую территорию. По информации журналистов наиболее важное военное производство будет развернуто на западе страны и прикрыто средствами ПВО. Данные шаги направлены в первую очередь на уменьшении сроков ремонта западных образцов военной техники и упрощении ее обслуживания в ВСУ.

 

Отмечается, что наращивание выпуска вооружения на Украине происходит в первую очередь из-за затягивания иностранных государств в военной помощи ВСУ и боязни, что в борьбе на истощение российский ВПК окажется намного сильнее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: