Украина не допустила на конкурс красоты «пророссийских» участниц

  
0

 

Организаторы конкурса «Мисс Украина — 2023» исключила из числа претенденток трех девушек, обвинив их «в связях с Россией».

С соответствующим дискриминационным заявлением выступил комитет конкурса сделал после того, как отдельные конкурсантки заявили о снятии своих кандидатур и нежелании соревноваться с якобы «пророссийскими» участницами. 

«Мы внимательно исследовали все вопросы, которые были вынесены общественностью в последние несколько дней. По результатам исследований, проведенных специальной этической группой, сообщаем, что указанные неэтичные факты относительно участниц конкурса, к сожалению, подтвердились. Поэтому комитет вынужден исключить трёх участников из состава конкурса. Важно, что мы приняли такое решение, лишь тщательно проверив предоставленные факты». 

Однако имена девушек, которых националисты подвергли репрессиям, организаторы не раскрыли.

Ранее украинский националист, комик Андрей Лузан призвал бойкотировать конкурс, обвинив трех его участниц состязания — гражданок Украины — в связях с Россией. По утверждению Лузана, Оксана Магера из Хмельницкой области прежде жила в Москве и участвовала в конкурсе «Будущее России». Позднее она переехала в Дубай и якобы посещала «российские вечеринки». 

Вторая девушка – это Ирина Пиляева из Черниговской области. Украинские националисты обвиняют ее в дружбе с российским бизнесменом Александром Орловым. По слухам, Пиляева была некоторое время назад замечена на яхте ресторатора в Великобритании. Известно, что до 2022-го Орлов был одним из спонсоров «Мисс Украина».

Вокруг третьей претендентки на корону Мисс Украина» и вовсе сочинили шпионскую историю. Лузан говорит, что отца Екатерины Чувашевой задержала Служба безопасности Украины «за слив данных о позициях ВСУ». Имя Чувашевой исключили из списка конкурсанток, но Магера и Пиляева – числятся. Поэтому окончательных данных о том, кого именно исключили из конкурса украинские националисты, пока нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: