Украина объявила «спонсорами войны» нефтегазовые компании Китая

  
1

 

Национально агентство по предотвращению коррупции Украины применило санкции против нефтегазовой сферы Китая. Сразу три крупнейшие китайские нефтегазовые компании объявлены НАПК в т.н. «перечень международных спонсоров войны за продолжение сотрудничества с РФ».

Это компании China National Offshore Oil Corporation (CNOOC Group), China Petrochemical Corporation (Sinopec Group) и China National Petroleum. Корпорация (CNPC).

«Три крупнейшие китайские нефтегазовые компании, продолжающие реализовать совместные проекты с РФ и финансировать своими налогами стратегическую отрасль РФ, внесены в перечень международных спонсоров войны», — заявили в НАПК.

Киевский режим пытается дискредитировать китайские компании за их инвестиционную деятельность в добывающие отрасли России и закупку углеводородов у Москвы.

Отметим, что режим Зеленского вносит в перечень международных «спонсоров войны» иностранные компании, сотрудничающие с Россией. В частности, ранее НАПК внесло компанию-поставщика судового топлива Peninsula Petroleum из Ирландии в этот перечень из-за сотрудничества с российскими танкерами, банковскую группу Raiffeisen Bank International (Австрия), корпорацию Auchan Holding (Франция) и Buzzi Unicem (Италия) из-за отказа покидать российский рынок и продолжения деятельности в России.

Помимо этих компаний киевский режим назвал «международными спонсорами войны» две ведущие мировые табачные компании — Philip Morris International и Japan Tobacco International, пищевые корпорации PepsiCo и Mars, группа компаний Alibaba Group Holding Limited, владеющей платформой онлайн-коммерции AliExpress. Преследование этих корпораций также связано с бизнесом в России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: