Украина объявляет чрезвычайное положение

  
0
Украина, режим ЧП

Ввиду эскалации в Донбассе Совет безопасности Украины объявил о введении чрезвычайного положения по всей стране. Предварительно режим ЧП продлится 30 дней, заявил сегодня секретарь Совбеза Алексей Данилов.

 

Помимо этого, возможно установление комендантского часа.

«При необходимости президент своим указом имеет право продлить его ещё на 30 дней, то есть общее количество — 60 дней», — пояснил Данилов.

Решение по введению или продлению режима ЧП должно пройти через голосование в Верховной Раде.

 

Кроме того, дополнительные ограничения вводятся в районах, граничащих с Россией, Беларусью, Донецкой и Луганской Народными Республиками, а также у морского побережья.

«Среди ограничений: нахождение в ночное время в приграничных районах; выход любых плавсредств из базовых точек; движение (кроме военных, охранных структур, агротехники) по дорогам, которые отсутствуют в дорожном реестре и ведут к государственной границе», — сообщила погранслужбы Украины в Facebook.

Между тем, Верховная Рада одобрила законопроект о свободном владении огнестрельным оружием. По мнению депутатов, обладание огнестрельным оружием поможет украинским гражданам защититься от преступных посягательств, и «пока государство пока не в состоянии обезопасить своих граждан … (это) будет определяющим сдерживающим фактором для значимой части преступников».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: