Украина отрабатывает наступательные действия в Донбассе || Итоги дня 02.02.2022

  
0

Боевикам радикального движения «Талибан» запретили входить с оружием и в военной форме в парки развлечений в Афганистане, сообщил официальный представитель движения Забиулла Муджахид в Twitter ссылаясь на поставление Кабмина. Он также отметил, что моджахеды обязаны соблюдать в строгости все правила и нормы парков развлечений.


Служба безопасности Ирака осудила посягательство турецкого режима на суверенитет страны и атаку ее северных районов — Синджар и Махмур. Передает агентство Sana. Багдад отвергает любое нарушение какой-либо стороной суверенитета и территориальной целостности страны. Ирак призывает турецкий режим соблюдать международные соглашения и прекратить нарушения, уважать общие интересы обеих стран. В результате обстрела восемь человек погибли и еще несколько получили ранения.


В ЛНР сообщили: Киев планирует задействовать авиацию в ходе наступления в Донбассе. Такими данными располагает разведка. Кроме того, ВСУ уже отрабатывают наступательные действия в городских условиях. Также, по информации Луганска, Украина собирается отправить на линию соприкосновения так называемых ополченцев. Как считают в ЛНР, формирование подразделений территориальной обороны — ни что иное, как скрытая мобилизация, которую проводит киевское руководство.


Москва не видит смысла в созыве нового саммита в нормандском формате, пока не реализованы договоренности, достигнутые в ходе парижской встречи в 2019 году. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Россия председательствует в этом месяце в Совбезе и рассчитывает использовать эту возможность, чтобы обратить внимание Запада на необходимость выполнения Минских соглашений.


Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели публикацию в испанской газете El Pais с ответами США и НАТО на предложения России по безопасности, однако предпочитают их не комментировать. Также он напомнил, что накануне президент Владимир Путин дал общую оценку полученным ответам в части, которая касается принципиально важных вопросов для России. Песков подчеркнул, что российская сторона не причастна к обнародованию документов с ответами Соединенных Штатов и НАТО. Ранее испанское издание El Pais распространило документы, якобы содержащие ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Пока что ни одна из сторон не подтвердила официально подлинность этих данных.


Ситуация в столице Гвинеи-Бисау после попытки госпереворота стабилизировалась и находится под контролем правоохранительных органов, сообщает ТАСС. В городе уже возобновили работу банки и коммерческие предприятия, приняты необходимые меры для восстановления авиасообщения. В настоящее время проводятся следственные мероприятия и допрос задержанных мятежников. Во вторник вооруженные лица ворвались в дом правительства, где под председательством главы государства проходило внеочередное заседание Совета министров.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: