Украина планирует ввести эмбарго на импорт товаров из Белоруссии

  
2
Украина намерена ввести эмбарго на импорт товаров из Белоруссии. Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной раде Украины. Автором данного законопроекта выступил депутат от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Александр Дануца.
Украина планирует ввести эмбарго на импорт товаров из Белоруссии

Украина намерена ввести эмбарго на импорт товаров из Белоруссии. Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Автором данного законопроекта выступил депутат от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Александр Дануца.

«Проект закона об эмбарго на импорт товаров, страной происхождения которых является Республика Беларусь», – говорится в карточке к законопроекту, опубликованной на сайте Рады.

 

Отношения между странами снова обострились на фоне миграционного кризиса. Власти Украины на текущей неделе решили усилить границу с Белоруссией. Они опасаются, что мигранты попробуют перейти границу, чтобы направиться в страны ЕС.

 

В пятницу Украина провела военные учения на границе с Белоруссией. В тот же день глава МВД Украины Денис Монастырский заявил о готовности силовиков применять огнестрельное оружие в случае агрессивных действий нарушителей границы. Днем ранее пограничники Украины заявили о попытке мигрантов нелегально попасть в страну с территории Белоруссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: