Украина получит танки Challenger 2 в марте этого года

  
0

Стали известны сроки получения британских танков Challenger 2 вооруженными силами Украины. Киевский режим обзаведется ими уже в марте этого года. В данный момент на территории Великобритании уже проходят обучения украинские танковые экипажи. 

 

Сегодня британский премьер-министр Риши Сунак провел совместный брифинг с Владимиром Зеленским. На нем была озвучена информация о том, что киевский режим получит танки Challenger 2 уже в марте этого года. Ранее стало известно о грядущей передаче в ВСУ роты машин этого типа. Судя по всему, Украина получит 14 танков Challenger 2. 

 

Позже Зеленский посетил военную базу в Великобритании, где проходят подготовку экипажи для этих машин. Судя по шевронам, размещенным на форме украинских военных, танки Challenger 2 поступят на вооружении 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ. В штате соединения имеется танковая рота, ранее на ее вооружении состояли  Т-80БВ. 

 

Challenger 2 является одним из самых современных танков в мире. Их точно нельзя недооценивать. Ранее машины этого типа применялись в ходе войны в Ираке, где продемонстрировали исключительную живучесть. На данный момент не подтвержден  ни один случай уничтожения Challenger 2 в результате действий противника.  Тем не менее, зафиксирован один случай безвозвратной потери машины этого типа в результате «дружественного огня». 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: