Украина попросила ПВО, истребители и танки

  
0

Украина попросила ПВО, истребители и танки

В Министерстве обороны Украины сообщили, что на заседании Контактной группы по обороне Украины в формате Ramstein, которое началось сегодня в Германии, Украина озвучила потребности в вооружении. Это три основных приоритета:

«Больше систем противовоздушной обороны; оружие для наступательных действий (танки, гаубицы, боеприпасы); систематическая поставка боеприпасов + обслуживание и ремонт вооружения и техники».

 

Также отметим, что во время онлайн-обращения к участникам Контактной группы, президент Украины Зеленский призвал ускорить поставки вооружения и потребовал передать Киеву истребители F-16 и ракеты большой дальности.

Зеленский считает, что «Кремль должен проиграть», но этого, по его мнению, нельзя добиться без стран НАТО.

 

Отметим, что сегодня, 20 января, началось заседание на базе «Рамштайн» по поставкам оружия Украине. Министр обороны США Ллойд Остин, открывший мероприятие, в своем выступлении заявил, что «в войне на Украине наступает переломный момент».

«Мы, 50 государств, полны решимости поддержать Украину столько, сколько нужно… Путин не рассчитывал на решимость и Украины, … и нас. Это решающий момент для Украины и всего мира».

Глава Пентагона призвал к усилению военного потенциала Украины и не снижать темп поддержки Киеву. По его словам, союзники и партнёры Украины «полны решимости и едины» в том, чтобы поддержать Вооруженные силы Украины:

«Мы встречаемся в неспокойное время, но, если вы посмотрите вокруг, на этот стол, вы увидите решимость и единство этой контактной группы. 50 стран выступили за то, чтобы помочь Украине защитить себя ради общего будущего».

По словам Остина, чтобы Украина наращивала усилия, ей необходимо тяжелое вооружение, системы ПВО и бронетехника.

«Сейчас не время замедлять темп. Сейчас время копать глубже. Украинцы смотрят на нас. Кремль наблюдает за нами. История наблюдает за нами. Мы не сдадимся. И мы не пошатнемся в нашей решимости помочь Украине защитить себя».

 

Отметим, что сегодня президент США Джо Байден распорядился выделить Украине новую партию вооружений на сумму $2,5 млрд, включающей бронетехнику и средства ПВО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: