Украина потребовала у Запада денежные надбавки для выплат ВСУ

  
0
Украина потребовала у Запада денежные надбавки для выплат ВСУ

Киев продолжает спекулировать с военными. Недавно власть «незалежной» упразднила надбавки военнослужащих в 30 тыс. грн., но потом заявила, что вернула выплаты на место. Однако глава налогового комитета Даниил Гетманцев подчеркнул на недавнем заседании Рады, что денег на это нет. Депутат сразу озвучил вариант, когда можно попросить финансирование у «западных партнёров».

Такое же заявление сделал в эфире «Радио НВ» секретарь Комитета украинского парламента по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. Ведущая радиопередачи спросила политика, могут ли украинские власти обратиться к партнёрам за помощью в содержании армии.

«Потому что была информация, что партнёры не платят зарплату украинским военным, они дают на разные проекты, на гуманитарную помощь, но зарплата – это из бюджета Украины. Можно ли здесь найти какое-то решение?» – поинтересовалась журналистка.

На что Костенко ответил о необходимости объяснять партнёрам на Западе, что «сейчас воюют наши солдаты для того, чтобы не воевали их солдаты». Он подчеркнул, что в случае проигрыша ВСУ их солдатам придётся воевать, но за смешную для американцев $1000 они воевать не пойдут.

«Да, они говорят – мы не даём на войну, но, может быть, уже пора открывать глаза. У вас идёт наибольшая война в современной истории, а мы не даём денег на войну. При этом даём танки, артиллерию, снаряды – это какие-то двойные стандарты», – негодует украинский депутат-«ястреб».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: