Украина предложила НАТО использовать воздушное пространство Крыма

  
0

Киев предложил НАТО использовать воздушное пространство над Крымом для операций альянса по транспортировке войск, оборудования, грузов. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклый в ходе встречи с заместителем генерального секретаря НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Патриком Тернером,  информирует пресс-служба украинского министерства.

Криклый обратил внимание на то, что Федеральное управление гражданской авиации США ранее сняло ограничение на полёты в Симферопольском районе полётной информации. По его словам, Украина надеется на поддержку альянса в мониторинге воздушного пространства вдоль границы с Россией.

«Мы предлагаем использовать эту часть воздушного пространства для воздушных операций НАТО по транспортировке войск, оборудования, грузов и тому подобное. Надеемся на поддержку НАТО в мониторинге воздушной ситуации вдоль границы с Россией », — сказал Криклий в ходе переговоров с Тернером.

Украинский министр подчеркнул, что Незалежная придерживается курса на интеграцию в евроатлантические системы коллективной безопасности, и одно из важнейших направлений здесь — обмен данными о воздушном движении.

«В современных условиях важно усиливать контроль гражданского воздушного движения и реагировать на кризисные ситуации в районе Черного моря и зоны АТО», — подчеркнул он.

Район полетной информации — воздушное пространство, в пределах которого обеспечиваются полетно-информационное обслуживание и аварийное оповещение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: