Украина при поддержке НАТО приготовила «крестовый поход» против Донбасса – МИД РФ

  
0
Украина при поддержке НАТО приготовила «крестовый поход» против Донбасса – МИД РФ

 

Министерство иностранных дел Российской Федерации с тревогой и беспокойством наблюдают стремительную деградацию на линии фронта в Донбассе. Такое заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

 

«Вызывает глубокое сожаление, что страны НАТО полностью поддерживают нынешние власти Украины в этом абсолютном безумии. Крестовый поход против собственного населения? Или что это?» − приводит ТАСС слова дипломата, произнесённые во время брифинга сегодня, 24 декабря.

 

Представитель министерства подчеркнула, что численность военного контингента и присутствия НАТО на Украине превысило все мыслимые рамки, с каждым годом военных западного блока становится лишь больше. Киев получает от стран альянса не только отдельные виды вооружения, техники, но принимает военных специалистов и инструкторов.

 

Тем временем обстановка на фронтах Донбасса стремительно деградирует. Фактическим подтверждением этого служит отчёт Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в котором значится пятикратное увеличение нарушений режима прекращения огня со стороны украинских боевиков по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

 

«Это означает, что примерно каждые три минуты в регионе происходит выстрел, взрыв, подвергаются опасности чьи-то жизни», − подвела итог своему заявлению российская чиновница.

 

Ранее сегодня агентство сообщило, что украинские боевики утром обстреляли населенный пункт на западе Донецка — Александровку. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в СЦКК. В том же районе накануне прицельным огнём был ранен мирный житель 1969 года рождения.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: