Украина с Польшей объединились и призвали Байдена остановить Россию

  
0

 

Сегодня, 22 февраля, стало известно, что главы Министерств иностранных дел Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау обратились к Байдену из-за «Северного потока — 2». Они призывают не допустить завершения российского проекта.

«Мы призываем президента США Джо Байдена использовать все имеющиеся в его распоряжении средства, чтобы не допустить завершения проекта», — заявили дипломаты.

По словам представителей Украины и Польши, проект опасен для Европы и необходимо сделать все, чтоб его не запустили.

«Если проект окажется успешным, Россия может попытаться убедить украинскую общественность в том, что Западу безразличны его собственные принципы и, в конечном итоге, безопасность и процветание Украины», — говорится в обращении.

Министры иностранных дел Украины и Польши, говоря о поддержке проекта Германией,  отметили, что уважают право Берлина высказывать свою точку зрения. Однако считают проект чисто политическим.

Главы МИД двух стран в своем заявлении отметили, что давно предупреждали об опасности, связанной с этим проектом и добавили,  что их услышали в Конгрессе США, который настаивал на принятии мер, направленных на то, чтобы остановить газопровод.

Как отреагировали на совместное заявление дипломатов  в Белом доме, пока не сообщается. 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: