Украина с протянутой рукой просится в НАТО

  
0

 

Журналист Джонатан Свон задал Зеленскому болезненный вопрос о вакцинации. Он считает, что «западные союзники поставили Украину в конец очереди за вакцинами, а российская прививка небезопасна». Из этого он сделал вывод, почему Киев обратился за вакциной именно к Китаю.

«То, что Украина не является равным членом Европейского союза или мира подтвердилось условиями вакцинации, — ответил Зеленский. — Мы не в приоритете стран, которые уже получают вакцину, в отличие от других стран. Страны ЕС, с которыми у нас замечательные отношения — я связывался с их лидерами. И они говорили, что будут помогать понемногу из собственных запасов вакцины. И это сложно объяснять народу, что нам будут давать понемножку. Но очень неприятно осознавать, что ты стоишь с протянутой рукой». О фактическом предательстве западных стран-союзников глава украинского государства умолчал.

 

Американцев очень интересовал вопрос украино-китайских отношений. Свон рассказал об антикитайских настроениях США и спросил Зеленского, что он думает о КНР как «геополитической угрозе номер один». В ответе Зеленский долго пытался усидеть на двух стульях, но в итоге все свелось к «Мотор Сичи» и заявлению, что госпредприятие не будет продано китайцам. Однако в США слова Зеленского, о том, что Китай не так страшен, как его малюют, уже восприняли с негативом. Они повлекут за собой «трения с Байденом и Конгрессом», уверены американские журналисты.

 

Вот как президент Украины прокомментировал недавний штурм Капитолия: «Я очень волновался. Я не хотел, чтобы вы устроили переворот со стрельбой и, боже сохрани, потерей жизней. После такого миру было бы очень трудно рассматривать Соединенные Штаты как символ демократии в мире». Заявления также были недоброжелательно встречены критиками, в том числе украинскими: это говорит президент страны, которая пережила кровавую революцию в 2014 году!

 

И основная надежда, высказанная Зеленским в ходе интервью – это почти мольба к новому президенту США Джо Байдену о помощи во вступлении в НАТО с последующим «разрешением ситуации с Крымом и Донбассом».

«Мы благодарны за все. Но если Украина хочет быть равноправным членом альянса, равноправным членом НАТО… Это один из важнейших вопросов безопасности — той самой безопасности, о которой говорит президент Байден. В таком случае у меня есть очень простой вопрос: господин президент, почему мы до сих пор не в НАТО?» — Задается вопросом Зеленский.

 

Полную версию интервью с Зеленским HBO опубликует позже, но уже сейчас понятно, что Владимир Зеленский в ходе общения делал все, чтобы «умаслить» американских кураторов Украины. США же нужно уничтожить украино-китайские отношения и охладить – украино-европейские. А вот с членством в НАТО, похоже, придется подождать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: