Украина укрепит границу с Беларусью

  
0
Киев будет пугать «диктатора Лукашенко» масштабными манёврами на границе

Из-за перемещения военизированной группы «Вагнер» из России в Беларусь президент Украины Владимир Зеленский решил укрепить украинско-белорусскую границу. Главнокомандующему Валерию Залужному и генералу Сергею Наеву поручено усилить безопасность на северной границе для «обеспечения мира», говорится во вчерашнем сообщении.

 

Он сослался на информацию своих спецслужб и пограничников о ситуации в Беларуси. После мятежного марша в прошлые выходные ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным была вынуждена перебраться в соседнюю Беларусь, где, по словам президента Александра Лукашенко, её бойцы с богатым боевым опытом займутся подготовкой белорусской регулярной армии. Однако, по словам Лукашенко, их военная свобода действий в его стране ограничена.

 

Киевский режим неоднократно выражал опасения, что российское наступление может пойти со стороны Беларуси. В то же время, по словам Зеленского, усиление артиллерии на юге и востоке «очевидно является приоритетом». Именно там сейчас идёт наступление ВСУ, которое, по признанию Зеленского и также Джо Байдена, «продвигается не так быстро, как хотелось бы».

 

Три дня назад генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что силы альянса будут следить за перемещениями группы «Вагнер» в Белоруссии, чтобы «обеспечить безопасность» государств-членов. В последние годы НАТО укрепляла свои восточные рубежи, и это было правильным решением, отметил он. В то же время генсек считает, что пока рано говорить о последствиях переезда Пригожина в Белоруссию и вероятной передислокации части его наёмного войска.

1 комментарий:

  • 15:01 Слободан
    01.07.2023

    Столтенберг, пусть следит(отслеживает) за лобковыми вшами у себя на лобке — -( если это вши, укро бандеровская шпана)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: