Украина укрепит оборону отменив сезонный перевод времени

  
0
Вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук выступил с инициативой об отмене на Украине сезонного времени. По его словам, разработка данного законопроекта вызвана не только рекомендациями медиков, но и желанием «противодействовать агрессии со стороны Российской Федерации».
Украина укрепит оборону отменив сезонный перевод времени

В президентской партии «Слуга народа» ищут мягко сказать странные способы «ущипнуть» восточного соседа. Недавно вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук выступил с инициативой об отмене на Украине сезонного времени.

«Принятие закона обеспечит стабильный естественный цикл жизнедеятельности человека, будет способствовать улучшению состояния здоровья и повышению работоспособности населения», — сказал Стефанчук.

 

При этом, по заверению депутата, разработка законопроекта вызвана не только рекомендациями медиков, но и желанием «противодействовать агрессии со стороны Российской Федерации».

«Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установленное время государства-агрессора — Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единого киевского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий», — отметил депутат.

 

К слову, Донбасс живёт по московскому времени с 2011 года. В самой же России уже почти как 10 лет отказались от летнего и зимнего времени и стрелки часов больше не переводят. Фактически украинский парламентарий такими действиями предлагает напротив синхронизироваться с Москвой.

 

Стефанчук, судя по всему, сам до конца не понимает на каком времени Киеву следует остановиться.

«В законопроекте не указывается, какое именно время предлагается оставить: летнее или зимнее. Только указано, что сезонная смена осуществляться не будет. Аналогично нет единого решения и у Европейского парламента», — сказал автор законопроекта.

 

Отметим, что Украина в этом году переходит на зимнее время в ночь с 24 на 25 октября. Поэтому принять окончательное решение можно будет перед следующим сезонным переводом часов. Законопроект появился сегодня на сайте Верховной Рады. В нём подчёркивается, что закон, в случае его принятия, вступает в силу через три месяца с момента его официального опубликования.

«Если будет принято решение оставить зимнее время, то за проект закона надо голосовать на этой сессии, а если летнее — то на следующей. Законопроект выстроен таким образом, чтобы Верховная Рада Украины имела возможность принять соответствующее решение. Принципиальным же моментом является то, что сезонная смена времени должна быть прекращена в Украине», — считает парламентарий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: