Украина ввела санкции против Медведчука, а также граждан России

  
0
 
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввёл санкции против троих граждан Украины и пятерых граждан России, а также 19 юридических лиц. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.
 
Санкции введены, в том числе и против лидера политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Санкции сроком на три года касаются всего имущества Медведчука.

Напомним, что в начале февраля Президент Украины Владимир Зеленский ввёл на 5 лет санкции против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, а также депутата от фракции «Оппозиционной платформы» Тараса Козака, которому принадлежат эти каналы.

 
Кроме того, Совбез ввёл санкции против компаний, связанных с перелётами между Киевом и Москвой.

 

«Решением Совета национальной безопасности и обороны были применены санкции к 19 юридическим и восьми физическим лицам, в том числе пяти самолетам, на которых осуществлялись перелёты по маршруту Киев — Москва. Санкции также применены к компаниям, которые обслуживают эти самолеты», — рассказали в пресс-службе украинского президента.

 
В заявлении отмечается, что украинский Совбез принял неотложные меры «для возвращения государственного имущества народа Украины». Перед правоохранительными органами была поставлена задача «провести выяснение обстоятельств, при которых государственная собственность оказалась в частных руках».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:05 Владимир
    20.02.2021

    Все «каналы», как попугаи, переписываю друг у друга, талдычат об этих санкциях против Медведчука. А в чём именно заключаются эти «санкции»? — Ни один не пробалтывается. До чего низко пал уровень «журналистики»! Несмотря на несравненно большие технические возможности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: