Украина ввела визовый режим для россиян

  
0
Кабинет-министров Украины одобрил введение визового режима с Россией с 1 июля. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. По его словам это сделано в рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины.
Украина ввела визовый режим для россиян

Кабине министров Украины одобрил введение визового режима с Россией с 1 июля. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

«В рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства, предложил Кабинету министров проработать вопрос пересмотра режима въезда российских граждан на территорию Украины. И сегодня Кабмин должен принять это важное решение», — заявил он.

 

Соответствующее решение оставалось за Кабинетом министров во главе с Денисом Шмыгалем и, спустя пару часов после заявления Зеленского, правительство утвердило визовый режим для граждан России.

Напомним, что в конце мая Зеленский поддержал петицию украинцев с требованием введения виз для граждан России и поручил Кабинету министров проработать этот вопрос. Власти Украины под предлогом необходимости усиления контроля на границе, в условиях российской спецоперации, ужесточают меры против россиян.

 

Отметим, что решение ввести визовый режим для россиян принято на фоне утешительных новостей для Киева из Брюсселя. Сегодня Европейская комиссия рекомендовала Европейскому совету предоставить Украине статус кандидата в члены Европейского союза с последующим выполнением необходимых действий – провести реформы судебной, образовательной систем, ужесточить борьбу с коррупцией, провести деолигархизацию, соблюдать права сексуальных меньшинств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: