Украина выполнила два требования для вступления в ЕС

  
1
о вступлении Украины в ЕС

Украина для начала переговоров о вступлении в Евросоюз должна была поработать над собой и выполнить ряд условий, поставленных Брюсселем. В июле 2022 года ЕС указал правительству Зеленского на сферы, которые требуют реформ. Вчера стало известно, что Киев якобы очень быстро внедряет необходимые изменения и уже преуспел по двум пунктам из семи.

 

По настоянию европейцев, Украина должна продолжать вносить изменения в сферах правосудия, верховенства права, борьбы с коррупцией и основных прав. Это особенно важно в контексте сопротивления некоторых членов ЕС к принятию украинского государства в свои ряды. 

 

Еврокомиссия опубликует соответствующий отчет о потенциальном членстве Украины в Евросоюзе позднее на этой неделе, сообщило в понедельник Reuters.

 

По неофициальным сведениям, в документ включена оценка, что Украина к этому моменту уже выполнила два из семи требований ЕС.

«Киев добился наибольшего прогресса в реформе судебной системы и законодательства о СМИ. Среди требований к Украине, которые еще ждут своего выполнения — более эффективная борьба с коррупцией и отмыванием денег, ограничение роли олигархов в общественной жизни, реформа Конституционного суда и правоохранительных органов, а также защита прав национальных меньшинств», — приводит агентство текст заявления.

Несмотря на позитивную оценку усилий Киева в статье, достаточно взглянуть на перечисленное, чтобы предсказать бесперспективность устремлений украинского режима Владимира Зеленского в состав Евросоюза.

1 комментарий:

  • 17:43 Слободан
    20.06.2023

    Удивительное мздевательство над Здравым Смыслом! — Будте вы все прокряты, бандеровское племя!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: