Украина заблокирует сообщение с Россией на 50 лет

  
0

 

Правительство Украины издало распоряжение о запрете всех транспортных связей с Россией сроком на 50 лет. Документ внесен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Решение направлено на «запреты прямого воздушного сообщения с Украиной и использование воздушного пространства Украины резидентами РФ и въезда на Украину автотранспорта, зарегистрированного в РФ». 

Кроме этого киевский режим вводит «запрет во всех таможенных режимах железнодорожного сообщения для лиц, связанных с РФ». Инициируется «запрет на плавание во внутренних водах Украины и захождение в морские порты судов под флагом РФ, или чьим собственником является резидент РФ, или суда, которые осуществляли захождение в порты на неподконтрольной территории Украины».

Также речь идет о запрете на въезд автомобильного транспорта (автобусов, грузовых автомобилей), зарегистрированного в России. Власти Украины сделают невозможным и ввоз на таможенную территорию Украины российских вагонов или локомотивов.

Еще в распоряжении кабмина Украины отмечается, что «Украина не будет признавать документы моряков, выданные Россией» на новых территориях, и «запретит работать на украинских судах гражданам России».

Из информации опубликованной на сайте правительства Украины следует, что «в закон Украины «О санкциях» внести на рассмотрение секторальные санкции <…> в транспортный сектор Российской Федерации <…> сроком на 50 лет». 

Киевский режим намерен ввести этот документ в «законную силу» в течение 10 дней. За это время   предложение должно быть одобрено и внесено в СНБО.

Напомним, что Украина прекратила авиасообщение между Россией и Украиной в 2015 году. Тогдашний президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о применении антироссийских санкций, включая авиакомпании. С 2014 года Киев прервал и железнодорожное сообщение: были отменены пассажирские и грузоперевозки. 

В 2023 году после начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против РЖД. Позднее было прекращено также соглашение между Украиной и Россией о координации железнодорожного транспорта.

1 комментарий:

  • 15:38 Слободан
    24.01.2024

    Решение будет за нами (за Россией) А именно: не будет никакого воздушного украинского пространства…и не будет никаких внутренних вод украины…Будет огороженная делянка в углу между Беларусией и польшей, заминированная и хорошо охраняемая…для тех кто не успеет убежать в канаду и в израиль…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: