Украина запретила ввоз пшеницы и туалетной бумаги из России

  
0

Правительство Украины дополнило перечень товаров, которые запрещено ввозить в страну из России. Соответствующее постановление опубликовано в среду на сайте кабинета министров.

Согласно документу, украинские власти запретили ввоз из России пшеницы, ржи и подсолнечного масла, моющих средств, бумаги и изделий из неё, а также ряда других непродовольственных товаров. Всего новый список включает в себя 25 товаров.

«Дополнить перечень такими позициями: пшеница и смесь пшеницы и ржи (меслин), масло подсолнечное, сафлоровое или хлопковое и их фракции, нерафинированные или рафинированные, но без изменения их химического состава», — говорится в постановлении кабмина.

В перечень также попали ящики, коробки, мешки, упаковочные пакеты, веревка из легированных сталей, инструменты для бурения, ходовые балансирные тележки, железнодорожные оси, колеса и их части.

Кроме того, под запрет подпадают моющие и чистящие средства, поверхностно-активные вещества, газетная бумага, картон, крафт-бумага и крафт-картон, туалетная бумага, косметические салфетки, полотенца для рук, скатерти и салфетки.

Постановление вступит в силу через десять дней после опубликования.

Запрет на импорт российских товаров действует на Украине с 2016 года. За пять лет список товаров неоднократно расширялся.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: