Украина ждет войска от Байдена

  
0

Американский президент Джо Байден вчера, 15 апреля, объявил ЧП в США на фоне «чрезвычайной угрозы национальной безопасности, внешней политике и экономике Штатов, исходящей от Российской федерации».

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что «чрезвычайное положение в США, которое ввел президент Джо Байден, позволяет ему отправить американские войска на Украину».

«Чтобы некоторые подразделения, конечно, для тренировки или для других целей могли бы быть переправлены на Украину», — подчеркнул он.

Напомним, Джо Байден выступил с речью, посвященной России и антироссийским санкциям. Во время выступления он заявил, что «Россия вмешалась в американские выборы и аннексировала Крым», ответом на ее действия стало введение новых санкций.

При этом, Джо Байден утверждает, что США не хотят эскалации. И он (Байден) надеется на встречу этим летом с Путиным на саммите, чтобы обсудить противостояние с Ираном, Северной Кореей и борьбу с коронавирусом.

Также американский президент заявил, что «сейчас настало время для деэскалации» и призвал «отказаться от любых военных действий». А достижение этого процесса он видит «во вдумчивом диалоге и дипломатическом процессе».

Судя по сегодняшней активности украинских войск в Донбассе, можно однозначно заявить, деэскалации не получается. Американский дипломатический процесс здесь хромает на обе ноги.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: