Украине нечем расплачиваться с Западом

  
0

Украине нечем расплачиваться с Западом

«Если вы должны банку $100 – это ваши проблемы. Если вы должны банку миллион – то это уже проблемы банка».

 

Старая экономическая поговорка обретает новый смысл в свете развития отношений Украины с Западом. Поддержка извне неуклонно снижается, а западные эксперты в один голос твердят о необходимости дипломатического разрешения конфликта.

 

И похоже иного выхода у Запада просто нет. Внешний долг Украины достиг астрономической для страны суммы в $101 млрд, и Запад начал осознавать, что деньги потрачены впустую. Никаких дивидендов эти траты не принесли, а отдавать долги киевский режим не в состоянии, если только не повесить это ярмо на простых граждан (см. инфографику).

 

Поэтому все набившие оскомину стенания Зеленского о том, что Киеву необходимо больше оружия уже наталкиваются просто на стену игнорирования.

 

«У нас нет снарядов для контрнаступления», – в очередной раз разнылся недавно киевский попрошайка.

 

Но Запад в лице США и большей части Европы попросту не обращают на него внимания, решая свои внутренние проблемы, которых накопилось достаточно.

 

В Америке всё ближе президентские выборы, в центре Старого Света – выборы в Европарламент. Кроме того, в Европе к власти приходят политики, которые отнюдь не разделяют рвение некоторых других стран продолжать оказывать Украине масштабную помощь.

 

На днях в Словакии президентом был избран Петер Пеллегрини, который открыто выступает против помощи Киеву и поддерживает в этой позиции премьер-министра Роберта Фицо.

 

Спонсируя нацистский режим Зеленского Запад сам себя загнал в финансовую ловушку и теперь вынужден думать, как из неё выбираться.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: