Украине придётся самостоятельно добывать боеприпасы

  
1

Украине придётся самостоятельно добывать боеприпасы

Главный «партнёр и союзник» киевского режима пошёл на предательство, и Украине теперь придётся добывать снаряды самостоятельно, пишет Forbes.

 

Америка была одним из крупнейших поставщиков гаубиц, ракетных установок и боеприпасов к ним, пока республиканцы в Конгрессе не заблокировали голосование о выделении Киеву дополнительных $61 млрд.

 

Как итог – на сегодняшний день русские имеют пятикратное преимущество в части артиллерии перед ВСУ, которые выпускают около 2 тыс. снарядов в день против 10 тыс. российских.

 

Это прибавляет решительности россиянам. Украинская аналитическая группа Frontelligence Insight только в январе зафиксировала полтора десятка случаев концентрации российской артиллерии, что свидетельствует о снижении опасений насчёт ответных ударов.

 

Вероятно, это связано с продолжающейся нехваткой боеприпасов на украинской стороне. ВСУ берегут снаряды и ракеты на самый крайний случай и наносят удары только в случае попыток прорывов.

 

Ожидаемая поставка GLSDB с дальностью поражения более 145 км может несколько уменьшить преимущество России в огневой мощи, но неизвестно, сколько единиц этого оружия получит Украина и как она сможет их развернуть.

 

Так что Киеву нужно где-то взять больше снарядов и ракет, а на американцев рассчитывать пока не приходится. Полномочия Байдена передавать излишки американского оружия без предварительного одобрения Конгресса не распространяются на боеприпасы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: