Украинская армия активно осваивает американскую военную технику

  
1

 

В украинских социальных сетях продолжают выкладывать различные видео обучения солдат ВСУ эксплуатации передаваемого Западными странами вооружения. Так было опубликовано видео учений военных Украины на американской военной технике.

 

 

На видеозаписи видно, что обучение украинских солдат проходит на БМП «Брэдли» танках «Абрамс» и САУ М109А6 «Паладин». Указывается, что данные манёвры были засняты на полигоне Графенвер в Германии. Примечательно, что на некоторую бронетехнику для большей аутентичности были нанесены белые кресты, которые применяются в украинской армии для быстрого распознавания своей техники. Стоит отметить, что для обучения военнослужащих ВСУ используются модификации БМП «Брэдли» M2A3/M3A3, которые не будут передаваться Украине, однако служат в качестве учебных машин на полигоне.

 

Судя по всему, украинскую армию обучают использовать американскую бронетехнику в составе одного подразделения, что упростит эксплуатацию зарубежной техники, а также позволит создать воинскую часть по стандартам США. Стоит отметить и применение танков «Абрамс», которые хоть и запланированы к передаче на конец 2023 года, вполне могут оказаться на Украине раньше этого срока.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: