Украинская армия несет тяжелые потери на славянском направлении

  
7

 

Наступление российской армии на славянском направлении продолжаются. В ходе боевых действий украинская армия несет большие потери как в людях, так и в технике.

 

Российская армия в наступлении на Славянск

 

На данный момент войска России продвигаются по двум основным направлениям, как в сторону непосредственно Славянска, так и на правом фланге, у населенного пункта Красный Лиман. Военные подразделения Украины пытаются остановить российские войска создавая новые оборонительные позиции.

 

Стоит отметить, что сплошной линии фронта на данном направлении нет. Украинские войска стараются действовать относительно небольшими силами в местах продвижения армии России. Тактика ВСУ здесь сводится к обороне в лесопосадках и небольших населенных пунктах. Для этих целей обычно выделяются силы в количестве отделение-взвод с ПТРК и небольшим количеством бронетехники. Помимо этого, создаются отдельные мобильные группы с противотанковыми средствами, которые должны причинять урон российским войскам и быстро отходить.

 

Российские войска смогли найти противодействие подобной тактике. Так, опорные пункты в лесопосадках обычно обнаруживаются мобильной разведкой или БПЛА, а затем по ним наносит удар артиллерия, авиация или огнеметные средства в виде ТОС-1А «Солнцепек». Тактика российской армии уже привела к тому, что немало подобных позиций в лесопосадках уничтожались полностью, вместе со всем личным составом.

 

ТОС-1А наносит удар по ВСУ

Захваченное у солдат ВСУ оружие

 

Тем самым некоторые подразделения, воюя изолированными частями, впоследствии фактически утрачивают свою боеспособность из-за высоких потерь. Большое количество убитых и раненых при обороне подобных укреплений уже привели к серьезному падению морального духа украинских военных и добровольной сдачи в плен ежедневно до десятка солдат ВСУ.

 

Трофейный бронеавтомобиль «Saxon»

 

Не выдерживает боя с армией России и украинская бронетехника, которая бьется небольшими группами против существенно превосходящего количества российских боевых машин. Это привело к постепенному выбиванию украинской военной техники на данном направлении и в немалых случаях оставлению экипажами ВСУ своих машин в целом состоянии.

 

Брошенные танки ВСУ

 

Мобильные группы с ПТРК стараются выявлять и уничтожать силы российского спецназа. Помимо этого, подобным украинским отрядам не всегда удается уходить от ответного огня частей российской армии.

 

Уничтоженный расчет с ПТРК

 

Уничтоженная «Багги» ВСУ с ПТРК

 

Разбитая техника ВСУ на славянском направлении

 

Уничтоженная и брошенная техника ВСУ у Кременной

 

На данный момент войска России и ЛНР ведут бои у населенных пунктов Великая Камышеваха, Курулька, Красный Лиман и Ямполь. Части ВСУ медленно оттягиваются к Славянску стараясь создать из него очередной «город-крепость».

 

В то же время захваченные пленные все больше говорят о низком боевом духе украинских войск и больших потерях. Командование ВСУ пытается компенсировать это отправляя на фронт резервистов, а не кадровых военных. Большие потери и падение морального духа украинской армии впоследствии может серьезно снизить ее боеспособность, что приведет к обвалу фронта на данном направлении.

 

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: