Украинская САУ уничтожена «Краснополем»

  
2
Поражение САУ ВСУ «Краснополем»(с) Кадр из видео канала «Изнанка».

 

Российская армия продолжает эффективно применять высокоточное вооружение. Так, снарядом «Краснополь» была уничтожена украинская САУ.

 

Запись поражения самоходки ВСУ опубликовал канал «Изнанка». Указывается, что уничтожение САУ произошло у населенного пункта Петропавловка. Несмотря на то, что украинские солдаты попытались замаскировать свою самоходку в лесополосе она все равно была обнаружена разведывательным БПЛА. После этого по ней был нанесен удар боеприпасом «Краснополь». В итоге от прямого попадания вражеская САУ взорвалась.

 

 

152-мм управляемый артиллерийский боеприпас «Краснополь» предназначен для поражения бронированных целей и военных объектов с первого выстрела. Коррекция выполняется аэродинамическими рулями на конечном участке полета по лазерной отметке на цели.

 

Управляемые снаряды «Краснополь» достаточно активно применяются российскими войсками в ходе специальной военной операции. Подсвет целей производится как с помощью наземных целеуказателей, так и с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-30».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: