Украинская тероборона понесла серьезные потери в Харьковской области

  
2

Боевики так называемой украинской территориальной обороны понесли ощутимые потери в Харьковской области. Командование относится к теробороновцам как к пушечному мясу. Стало известно о больших потерях батальона территориальной обороны из Киевской области.

 

Несмотря на то, что власти Украины тщательно скрывают информацию о потерях своей армии, в сети появляются новые данные об убитых военнослужащих противника. Стало известно о том, что в конце июня в Харьковской области понес существенные потери 130-й батальон территориальной обороны (ТрО). Убиты не менее 18 боевиков. Вероятно, что эти данные занижены.

 

130-й батальон ТрО был сформирован в Киевской области. Впоследствии его перебросили на восток. В июне он вместе с другими подразделениями ТрО действовал в Харьковской области в районе Чугуева, где и понес серьезные потери. 

 

Отметим, что украинское командование использует теробороновцев в качестве пушечного мяса. Их кидают на убой без особой боевой подготовки. В частности, в ходе боев за Северодонецк и Лисичанск формирования территориальной обороны использовались для прикрытия отхода регулярных подразделений украинской армии и понесли большие потери. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: