Украинские боевики обстреляли дом-интернат в Горловке

  
0
Украинские боевики обстреляли дом-интернат в Горловке

 

Военизированные формирования Украины в ночь на субботу, 12 марта, нанесли удары из артиллерии по горловской больнице, расположенной в посёлке Кондратьевский. Информацию о происшествии сообщает портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на мэра Горловки Ивана Приходько.

 

«В 21:30 обстрелом со стороны украинских националистических бандформирований, были значительно повреждены здания амбулатории № 2 городской больницы № 3 и государственного бюджетного учреждения «Горловский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов с гериатрическим отделением», − значится в сообщении республиканского чиновника, он представил несколько фотографий с места обстрела.

 

 

Приходько уточнил, что вблизи от социального учреждения обнаружено последствие попадания снаряда большого калибра. Воронка от боеприпаса, по выражению мэра, «чудовищных размеров».

 

 

К счастью, жертв удалось избежать, поскольку вовремя провели эвакуацию 110 пациентов дома-интерната. Все они люди преклонного возраста, среди подопечных более 40 лежачих больных. Людей разместили в безопасных районах ДНР, они продолжают плановое лечение и содержание.

 

 

Отступающие украинские подразделения ставят своей целью разрушить как можно больше инфраструктуры и жилых массивов в оставляемых городах и поселениях. Ранее стало известно, что в Горловке при обстреле со стороны боевиков ВСУ разбит приют для животных.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: