Украинские БпЛА пытались атаковать Москву

  
0
Украинский беспилотник в небе Московской области (с) кадр из видео опубликованного очевидцем.

 

Сегодня утром украинские беспилотники пытались атаковать Москву. Большинство беспилотников было сбито силами противовоздушной обороны в Московской области.

 

Об этом сообщили мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

 

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал», — написал Сергей Собянин.

 

Жилой дом на улице Атласова в Новой Москве, который был атакован украинским беспилотником (с) фото очевидца.

 

По имеющейся информации, украинские беспилотники попали в многоэтажные жилые дома на улицах Атласова, Профсоюзной и проспекте Ленина в Москве.

 

«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают», — написал Андрей Воробьев.

 

Момент поражения украинского беспилотника в Московской области (с) видео канала Shot.

 

Очевидцами был заснят момент поражения одного из украинских беспилотников в Московской области.

 

«В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры», — добавил Сергей Собянин.

 

Кумулятивный заряд КЗ-6 одного из украинских беспилотников (с) фото Shot.

 

Украинские беспилотники несли в себе кумулятивные заряды КЗ-6. Безопасным извлечением этих зарядов занимаются экстренные службы.

 

«По информации от медицинских служб города, в данный момент никто из жителей домов, повреждённых БПЛА, серьёзно не пострадал. За медицинской помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась, необходимая помощь была оказана на месте. Также на местах происшествий продолжают работать экстренные службы и несколько бригад скорой помощи», — сообщил Сергей Собянин.

 

Многоэтажка на Ленинском проспекте атакованная украинским беспилотником (с) фото Mash.

 

По информации Министерства обороны Российской Федерации в атке участвовало 8 беспилотников: 3 из них были отклонены от курса средствами РЭБ, 5 сбиты ЗРПК «Панцирь-С».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: