Украинские депутаты устроили в Раде мордобой

  
2

 

В Верховной Раде подрались сразу несколько депутатов. Конфликт разгорелся между депутатами Алексеем Гончаренко, Николаем Тищенко и Михаилом Радуцким. На заседании, где обсуждался проект бюджета Украины Гончаренко не дали огласить предлагаемые им поправки. Против него выступил депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа» Тищенко. Он обозвал парламентария от «Европейской солидарности» Гончаренко «петухом с Одесчины». Он сообщил подробности того, как будучи депутатом Одесского облсовета, Гончаренко поддерживал развитие русского языка и попросил удалить его из сессионного зала.

В ответ на эти заявления к Тищенко подбежал сам Гончаренко с телефоном на селфи-палке и попытался добиться у того ответа на вопрос: «что там с колл-центрами?».

 

Однако Тищенко вышел к трибуне разоблачить своего оппонента несмотря на окрики спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука. Он потребовал от Гончаренко сесть на свое место и рекомендовал снимать тик-токи в другом месте, например, на «тик-ток фермах».

Конфликт перерос в драку, когда к депутату от Европейской солидарности подбежал Радуцкий и силой выбил у него из рук селфи-палку, прервав онлайн-трансляцию из Рады. В потасовке Гончаренко также порвали брюки. Об этом сообщил сам пострадавший неонацист:

 

«Идет рассмотрение бюджета. У меня правки о возврате 30-ки, об увеличении выплат военным, о социальном обеспечении военных. Что делает Совет и Слуги? … Зачем! В Киеве войны нет. В Киеве-тепло и уютно. У Радуцкого бизнес ок идет, у Тищенко колл-центре с наркоторговцами. Все живут себе, не болеют». 

По словам Гончаренко, инцидент был искусственно создан чтобы заблокировать его выступление: На мой вопрос: А вы не … немножко? Там на фронте … Нам нужно менять оборону. Думать об обеспечении. Планировать следующий год. Ответ оказался простым: пытаться забрать у меня телефон. Кстати, в борьбе, Тищенко почему-то порвал мне штаны. Коль, зачем? Такова жизнь. Я говорил, что будет бой. Они все очень расслаблены. Ничего, мы порядок наводить умеем».

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: