Украинские десантники проведут учения на границе с Крымом

  
0

 

Вооруженные силы Украины проведут учения в районе украино-российской границы с Крымом. Об этом заявил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев.

 

Как сообщается, цель украинских учений — «совершенствование способности своевременно и адекватно реагировать на военную опасность, как с воздуха, так и с морского побережья», о чем заявил Сергей Наев.

 

Кроме того, в ходе маневров подразделения противовоздушной обороны проведут занятия по выявлению и уничтожению с воздуха вражеского десанта на разных высотах и участках местности, пока резервы войск отработают практические действия по предотвращению высадки с кораблей на сушу подразделений вероятного противника и уничтожения его сил.

 

Ранее в Министерстве обороны Российской Федерации анонсировали два масштабных учения сил Воздушно-десантных войск с десантированием личного состава и техники и боевой стрельбой на полигонах «Опук» в Крыму и «Дубровичи» в Рязанской области. Именно после этого украинское командование объявило о подготовке к учениям на границе с Крымом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: