Украинские диверсанты похитили военнослужащего НМ ЛНР

  
0

Украинские диверсанты похитили еще одного военнослужащего Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

«Двадцать седьмого декабря украинская диверсионная группа сил спецопераций в нарушение действующих договоренностей похитила военнослужащего Народной милиции Луганской Народной Республики», — заявил он журналистам.

По его словам, на месте, где находился боец ЛНР, обнаружены следы борьбы и крови, что свидетельствует о применении в отношении него силы.

Филипоненко добавил, что на военнослужащего Республики сейчас оказывается физическое и моральное давление, а также медикаментозное воздействие.

«По нашим данным, в настоящий момент в отношении похищенного военнослужащего применяется физическое и моральное воздействие, а также используются запрещенные медикаменты для принуждения его к даче ложных показаний и создания доказательной базы, с целью оправдания преступных действий украинских боевиков», — сообщил он.

Представитель оборонного ведомства отметил, что действия украинских диверсантов полностью повторяют предыдущие два похищения: военнослужащего Народной милиции в ноябре, а также наблюдателя от ЛНР в СЦКК Андрея Косяка в октябре этого года.

«Оба этих факта и новое похищение стали результатом бездействия ОБСЕ и отсутствия должной реакции руководства миссии», — подчеркнул он.

Филипоненко призвал международных наблюдателей миссии ОБСЕ зафиксировать «очередной вопиющий факт нарушения перемирия, повлекший за собой похищение военнослужащего Народной милиции, а также содействовать его возвращению».

Напомним, 13 октября группой украинских диверсантов был захвачен в плен сотрудник представительства ЛНР в СЦКК. Произошло это в районе пункта пропуска «Первомайск-Золотое» во время работ по очистке дороги. После тщетных попыток вернуть офицера Республики, ЛНР прекратила все контакты с украинской стороной в СЦКК, а также ограничила передвижение патрулей мониторинговой миссии ОБСЕ. 

17 ноября киевские силовики захватили в плен военнослужащего Народной милиции ЛНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: