Украинские диверсанты продолжают использовать гражданские автомобили

  
2

 

Украинские дисверсионно-разведывательные группы продолжают использовать гражданские автомобили для нападения на армию России. Российские военнослужащие активно противодействуют подобным диверсантам.

 

Наиболее часто к подобной тактике прибегают украинские войска в Харьковской области. Зачастую диверсанты даже не переодеваются в военную форму. Основная задача подобных ДРГ засады на небольшие колонны российской военной техники, одиночно следующие машины, а также минирование дорог и стратегических объектов.

 

Выявление и уничтожение подобных групп стало одной из основных задач подразделений российского спецназа. Стоит отметить, что из-за использования гражданской одежды и автомобильной техники в случае уничтожения подобной ДРГ украинские власти обвиняют российские войска в убийствах мирного населения.

 

Следует отметить, что применение гражданских автомобилей, без опознавательной символики, а также маскировка украинских военных под мирных жителей лишает подобные ДРГ прав каких-либо конвенций о правилах ведения войны.

 

Военные корреспонденты опубликовали фотографии уничтожения нескольких подобных диверсионных групп противника российской армией.

 

 

Отмечается, что к тактике подобных ДРГ ВСУ прибегает все чаще, пытаясь прятаться за мирным населением.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: