Украинские диверсанты взорвали линию электропередач под Луганском

  
0

Преступный киевский режим вчера передал очередное послание Донбассу. В День защиты детей, накануне третьей годовщины со дня ракетного обстрела центра Луганска, диверсионная группа украинского спецназа совершила террористический акт – подрыв опоры линии электропередач в районе посёлка Георгиевка под Луганском.
По оперативным данным, террористический акт против объекта жизнеобеспечения республики осуществляли профессионалы. В ходе операции использовались два взрывных устройства. Одно из них не сработало только потому, что был умышленно повреждён элемент питания.
Подобные взрывные устройства уже изымались специалистами МГБ ЛНР, мы даже знаем центр на оккупированной территории Луганщины, где обучают их изготовлению. Характер повреждения взрывного устройства свидетельствует о том, что один из участников группы сознательно пытался не допустить подрыва.
Мы предполагаем, какими мотивами он руководствовался. Если бы второе взрывное устройство сработало, и опора рухнула, то возникли бы серьёзные проблемы с энергообеспечением Республики.
Однако в данном случае после разминирования устройства саперами, энергетики в кратчайшие сроки восстановили подачу электроэнергии.
Министерство государственной безопасности ЛНР уже неоднократно заявляло, что террористическая война действующего в Киеве режима против республик Донбасса из второго по значимости фронта становится первым. Терроризм превращается в точку, где сходятся интересы нынешней власти, криминальный бизнес военного руководства и идеология неонацистских организаций.
Мы вынуждены ещё раз призвать представителей международных организаций, осуществляющих мониторинг в Донбассе, обратить внимание на этот фактор конфликта. Терроризм не имеет границ. И оправдания тоже.
Мы также обращаемся к украинским военнослужащим, вынужденным выполнять преступные приказы руководства. Если вы не можете отказаться от их выполнения, то поступайте так, как это было сделано вчера в районе Георгиевки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: