Украинские летчики начали обучаться на истребителях Gripen

  
1
Истребитель Saab JAS39 Gripen (с). Фото архив.

 

Украинские летчики начали обучаться эксплуатации шведских истребителей Saab JAS39 Gripen. Об этом заявил президент Украины Зеленский.

 

«Тестовые испытания Gripen при участии украинцев, наших пилотов, уже начались, сегодня мы детально обговорили будущие шаги возможности получения шведских Gripen», — указал Зеленский.

 

Saab JAS-39 Gripen — шведский многоцелевой однодвигательный истребитель четвёртого поколения, состоящий на вооружении Военно-воздушных сил Швеции, Чехии, Венгрии, ЮАР и Тайланда.

 

Ранее власти Швеции открыто заявляли, что в качестве военной помощи разрешили украинским летчикам проходить обучение эксплуатации Saab JAS39 Gripen. В то же время о возможности поставок подобных самолетов на Украину пока нигде не сообщалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 10:22 Слободан
    20.08.2023

    Бандеровский шлак ,уже обучали воевать на ляпопёрдах(Леопардах) — И что получилось? Они уже превратились в мангалы, с жаренными внутри укро бандеровскими тушками — Бандеровский шлак уже обучали пользоваться джавелинами и НТОУ(NTOW)..и что? Этот хлам кучами раскидан по всей территории конфликта, как не прибранные дрова…Бандеровский шлак уже обучили англо выродки «тактике» по натовски…и что получилось? Все укро » ученики-студенты» лежат кто под землёй, кто на креслах каталках…Ждем укро -«учеников -студентов» на шведских железяках . . .Будем принимать у них очередной экзамен = =Думаю догадаться не трудно какую отметку мы им поставим в дневник…( пепел и кресло- каталки им уже гарантированы)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: