Украинские морпехи массово сдаются в плен в Мариуполе

  
6

Украинские морские пехотинцы из 36-й бригады массово сдаются в плен в районе завода «Ильича» в Мариуполе. По некоторым данным, число сдавшихся может превысить тысячу. 

 

Военнослужащие 36-й бригады морской пехоты вооруженных  сил Украины массово сдаются в плен в Мариуполе. Речь идет о блокированных в районе завода «Ильича» морпехах. По данным военного корреспондента ВГТРК  Александра Сладкова, количество пленных превышает тысячу. Триста из них ранены, порядка восьмисот здоровы. 

 

Отметим, что вчера, 11 апреля, группа украинских морских пехотинцев попыталась прорваться из окружения, однако потерпела при этом поражение. Десятки военнослужащих противника при этом попали в плен. 

 

Напомним, что Мариуполь является наиболее крупным городом ДНР, подконтрольным украинским военным. Операция по его освобождению продолжается с  начала марта. В данный момент сопротивление украинских военных уже носит очаговый характер. Наряду с  заводом «Ильича»  они удерживают позиции в районе промышленного комплекса «Азовсталь» на левом берегу реки Кальмиус, а также часть Приморского района и порта. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: