Украинские моряки арестованы в акватории возле Португалии с большим грузом кокаина

  
0
Украинские моряки арестованы в акватории возле Португалии с большим грузом кокаина

 

Экипаж судна SeaScan 1 был задержан в нейтральных водах близ Португалии, находящихся в 300 км от мыса Святого Викентия. Борт следовал под панамским флагом, при досмотре были обнаружены 2,5 тонны кокаина на сумму примерно 500 миллионов евро.

 

По информации Фонда содействия морякам «Ассоль», среди задержанных членов экипажа обнаружены восемь украинских моряков, сред них пятеро оказались одесситами.

 

Позже в Управлении консульского обеспечения службы МИД уточнили, что весь экипаж судна составляют 11 человек, из которых восьмеро украинцев, а также по одному французу, грузину и голландцу.

 

Крупный масштаб наркотического груза заставил возбудить уголовное дело по факту опасной находки, подозреваемые задержаны до выяснения и помещены в СИЗО на три месяца.

Португальские законы позволили задержанным воспользоваться услугами адвокатов и переводчиков. В украинском консульстве смогут организовать встречу со своими подопечными только по разрешению португальских властей.

 

Источники в МИДе Украины сообщили информацию, что в заграничных тюрьмах на данный момент находятся 290 украинских моряков.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: