Украинские силовики захватили в Донбассе школу и развернули в ней штаб боевого подразделения

  
0

В Донбассе украинские националисты развернули штаб в захваченной ими в селе Валуйское школе, сообщили в Управлении Народной милицией ЛНР.

«По информации от местных жителей села Валуйское, за прошедшие сутки в поселковой школе этого населенного пункта, захваченной украинскими боевиками-националистами 27 декабря, продолжилось развертывание штаба тактического подразделения националистов и оборудование в учебных классах огневых позиций», — уточнили в ведомстве.

Также представитель оборонного ведомства сообщил, что в районе учебного учреждения фиксируется концентрация пребывающих автомобилей с вооруженными людьми, аппаратурой артиллерийской разведки, наблюдения и целеуказания, а также радиостанциями.

«Использование силовиками Киева здания общеобразовательной школы в селе Валуйское для развертывания штаба боевого подразделения и полевого пункта управления огнем украинской артиллерии является грубейшим нарушением соглашения о прекращении огня и вопиющим нарушением международного гуманитарного права», — отметили в Народной милиции. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: