Украинские «охотники за танками» не пережили встречу с танками

  
4

 

Украинская группа противотанкистов была уничтожена российскими танками. Данный отряд выдвигался на позицию для огневого поражения бронетехники, однако сам попал под удар танковых пушек.

 

Кадры уничтожения отряда ВСУ опубликовало информационное агентство РИА Новости. На записи с беспилотника видно, как машина ВСУ едет по дороге у лесополосы. Судя по всему, украинские военные до последнего момента не видели, что российские танки уже заняли свою позицию у дороги. Один из танков прямой наводкой поражает машину.

 

 

По словам военного корреспондента Александра Харченко данное видео было записано в ходе боев у населенного пункта Григоровка. ВСУ придерживаются тактики ударов малыми группами. В скоростные внедорожники или гражданские автомобили грузится вооружение в виде пулеметов и ПТРК, после выдвижения подобных «охотников за танками» на позицию они атакуют российскую бронетехнику. Однако попытка создать засаду на пути танковых войск России у данной группы украинских солдат полностью провалилась.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе.

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: