Украинские политики саботируют «Минск-2» — Небензя

  
0
Украинские политики саботируют "Минск-2" - Небензя

 

Официальный Киев постоянно саботирует выполнение пресловутых Минских соглашений, затягивая установление мира в Донбассе. К такому выводу пришёл во время своего выступления на экстренном заседании Совета Безопасности постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. Пишет в среду, 19 февраля, ТАСС.

 

Причём российский дипломат назвал Минские соглашения единственной возможностью мирного разрешения военного конфликта, развязанного Украиной против Донбасса.

 

Кремль выступает с резкой критикой тех украинских чиновников, которые препятствуют исполнению минских договорённостей, лишая украинцев и граждан республик Донбасса на мир. Проходившее вчера заседание Совбеза ООН было посвящено Украине. Инициатором встречи наивысшем уровне стала Россия, приурочив эту встречу к пятой годовщине подписания пресловутых документов и обострению на фронтах Донбасса.

 

Постпред России в ООН отметил, что на вчерашней встрече была вновь поднята тема миллионов жителей Донбасса, судьба которых киевским кровавым фантазёрам просто безынтересна. От Зеленского до политиков более скромного ранга в Киеве стараются предложить какие-то ухищрения и уловки вместо выполнения уже подписанных обязательств. С точки зрения Небензи, украинская сторона должна понять, что «Минские соглашения — не трюк и не параллельная реальность, а единственная реальная надежда на мир».

 

Российский дипломат уверен, что вопреки озвученной Зеленским в Париже на встрече «нормандской четвёрки» в декабре прошлого года «политической воле к урегулированию» режим продолжает выступать на стороне военной агрессии против Донбасса.

 

Небензя уверен, что никакие «альтернативы» Киева или его апелляция к западным кураторам в поисках «иных форматов» не дадут никакого существенного результата в деле прекращения войны Украины против Донбасса.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: