Украинские силовики обустроили новую линию обороны в Донбассе

  
0

 

Военнослужащим ВСУ пришлось срочно обустраивать новую линию обороны. Перенос позиций, которые были неизменными с конца 2014,   украинские силовики связывают  с открытием контрольно-пропускного пункта в районе Счастья. 

«В 2014 году здесь шли ожесточенные бои. Именно на этом участке. Противника удалось оттеснить. Но сейчас он занял высоты. Теперь на части прежних позиций разместили зону пограничного контроля. Армейские наблюдательные посты и огневые точки пришлось тщательно скрывать от посторонних глаз. Мы учли все. По принципу безопасности, чтобы люди, которые будут переходить, не мешали нам, а мы не мешали им. Приходилось маскировать позиции с помощью сеток, чтобы их не видели ни жители подконтрольной Украине территории, ни неподконтрольной», – рассказал один из военнослужащих подразделения ВСУ базирующегося в районе населенного пункта Счастья.

Также ВСУшники пожаловались, что после обусловленной Трехсторонней контактной группой даты открытия КПВВ прошел месяц, но противоположная сторона (власти ЛНР — прим. ред.) продолжают блокировать его работу. И еще, по словам украинских силовиков, республиканцы не отводят оттуда запрещенную тяжелую технику.

Это единственное нарушение Минских соглашений со стороны представителей ЛНР, которое украинские солдаты фиксируют в районе Счастья. Говорят, что с начала перемирия здесь действительно не было ни одного выстрела.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: