Украинские силовики объявили «охоту» на россиян

  
1
Националистические власти Украины намерены разыскать граждан России, остающихся на территории страны, чтобы подвергнуть их репрессиям. Киевский режим собирается подвергнуть 11 тысяч россиян «фильтрационным мероприятиям».
Украинские силовики объявили «охоту» на россиян

Националистические власти Украины намерены разыскать граждан России, остающихся на территории страны, чтобы подвергнуть их репрессиям. Киевский режим собирается подвергнуть 11 тысяч россиян «фильтрационным мероприятиям».
Правоохранительные органы Украины уже занялись розыском граждан России, въехавших на ее территорию до начала российской военной спецоперации и пока остающихся на Украине. Об этих планах сообщил директор Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Алексей Сухачев.

ГБР, по его словам, занимается расследованием «преступлений», а также собирается найти тех лиц, кто якобы «способствовал или способствует спецслужбам России».

«С 1 декабря 2021 года по 23 февраля 2022 года на территорию Украины въехало более 11 тысяч граждан РФ, вовремя не покинувших нашу страну. Поэтому сейчас совместно с СБУ и Нацполицией проводим большой объем работы по определению местонахождения этих граждан с последующим проведением соответствующих фильтрационных мероприятий».

 

Интересно, что Сухачев никак не разъясняет о каких «фильтрационных мероприятиях» он говорит. Идет ли речь о внесудебных расправах и насилии в отношении российских граждан? Учитывая, что Киев проводит последовательную враждебную народу России политику, то высказывания Сухачева – представителя неонацистского режима Украины — должны быть проанализированы очень тщательно. Нельзя исключать подготовку и осуществление провокаций в отношении граждан России, массовое нарушение их прав и свобод, использование против них неправомерных и незаконных мер преследования и физического воздействия.

 

В стране уже действует принятый Верховной Радой закон о национализации имущества россиян, поэтому в контексте заявлений директора ГБР следует ожидать ужесточение мер наказания россиян, в том числе, насильственные действия. В настоящее время в условиях отсутствия диппредставительства РФ на Украине жизни и здоровью граждан России грозит реальная опасность.

Также не исключено, что граждан России по надуманным и сфабрикованным обвинениям могут экстрадировать в третьи страны, учитывая, что правоохранительные органы Украины находятся в тесном сотрудничестве со странами Запада и выполняют установки заокеанских кураторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: