Украинские террористы ударили по Донецку ракетами с кассетной боевой частью

  
0
Украинские террористы ударили по Донецку ракетами с кассетной боевой частью

 

Военные преступники Украины практически все прошедшие сутки вели активный обстрел Донецка. По столице ДНР ударили, среди прочего, при помощи выпущенной из РСЗО HIMARS, ракетой с кассетной боевой частью. Опаснейший боеприпас разорвался над жилыми кварталами города. Известно как минимум об одном пострадавшем мирном жителе, он находится в больнице, в крайне тяжелом состоянии.

 

Террористы ВСУ попали из американского HIMARS по территории Буденновского и Калининского районов Донецка. Снаряд разорвался над головами находившихся на улицах в это время суток людей. Осколки ракеты разлетелись по всей местности.

 

Украинская атака повредила ряд жилых домов и автомобили, известно о том, что попали осколки и в скорую помощь. Во дворе одного из многоэтажных домов остались уцелевшие части смертоносной ракеты. Боевую часть смогли обезвредить специалисты, оперативно прибывшие на место падения.

 

 

По данным военных, расчёты ПВО смогли сбить выпущенные террористами ВСУ ракеты GMLRS, обломки которых упали на улицы Донецка. Наши спецы смогли ударить по боеприпасу так, что большее число комплектующих американской ракеты уцелело и попало в руки военных специалистов.

 

«Целые ракеты HIMARS и ранее оказывались в распоряжении российского ВПК, однако дополнительные образцы после тщательного изучения позволят существенно повысить вероятность успешного противодействия этому типу западных вооружений», – отмечено в комментарии специалистов «Военному обозрению».

 

 

Иностранное оружие и боеприпасы в качестве трофеев или обломков попадают российским оружейникам и военным. Ранее таким образом изучили уцелевшие комплектующие сбитых ракет Storm Shadow. Это позволяет эффективность и результативность работы ПВО ВС РФ. Сейчас в планах подобным образом изучить сбитые американские ракеты ATACMS.

 

1 комментарий:

  • 12:12 Слободан
    22.10.2023

    Блевотно щирых сатанистов, надо нещадно уничтожать…до полного их исчезновения ,хотя бы с территории быш.УССР

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: